Встреча с представителями Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ)

27.08.2021

26-августа в Центре управления проектами в сфере труда при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ)  в целях обсуждения перспектив сотрудничества в рамках новой страновой программы «Поддержка экономических реформ и устойчивого экономического развития в регионах Узбекистана».

Со стороны Центра управления проектами в сфере труда встречу возглавила Директор Центра и советник Министра труда Е.Горбунова. Партнерскую организацию представила Руководитель Программы «Поддержка экономических реформ и устойчивого экономического развития в регионах Узбекистана» Б.Шорайт.

Иностранной стороной была представлена информация о целях и задачах Программы, основных подходах и инструментах ее реализации, а также об ожидаемых результатах и программных индикаторах.

В ходе встречи стороны рассмотрели возможные направления для налаживания сотрудничества в рамках Программы. В частности, обсуждались вопросы партнерства в укреплении технического потенциала Моноцентров «Ишга Мархамат» посредством привлечения иностранных тренеров для обучения преподавателей, модернизации учебных программ и оказания поддержки в техническом оснащении Центров и пунктов профессионального обучения, а также Центров содействия занятости.

Участники встречи также рассмотрели возможность предоставления поддержки в реализации TUMO-Boxes, которые планируется создать в регионах республики. Кроме этого, обсуждались вопросы привлечения немецких специалистов в деятельность «Учебно-консультативных офисов», которые будут открыты при Моноцентрах «Ишга Мархамат».

По итогам встречи, гости выразили готовность поддержать проекты Центра, направленные на развитие профессионального обучения и улучшения качества услуг, предоставляемых органами труда.