Всемирный день охраны труда - 28 Апреля

28.04.2021

Со стороны Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан 28 апреля был проведен онлайн-семинар на тему “Предвидеть кризис и быть готовым к нему -инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда” посвещенный международному дню охраны труда.

На данном онлайн-семинаре участвовали представители министерств и организаций, крупных производственных предприятий, строительно-монтажных управлений, предприятий нефтегазовой отрасли, партнерских предприятий, проффесиональные участники рынка труда в области охраны труда, а также инспекторы Государственной инспекции труда и Федеральной инспекции Профсоюзов Узбекистана. Всего участвовало свыше 300 сотрудников из 196 предприятий и организаций. 

Участникам семинара была подробно доведена информация на темы “Проблемы и перспективы в области охраны труда в Республике Узбекистан”, о месте и смысле международного стандарта ISO 45001:2008 “Система менеджмента в области охраны здоровья и охраны труда” на отечественных предприятиях, требований стандарта, его актуальности, “Проведение сертификации системы управления охраны труда в Узбекистане”.