С представителями Азиатского банка развития обсуждались меры по дальнейшему совершенствованию системы профессионального обучения

02.10.2019

28 сентября в Министерстве занятости и трудовых отношений прошла встреча с представителями Азиатского банка развития. В нем обсуждались меры по дальнейшему совершенствованию системы профессионального обучения и укрепления материально-технической базы в Узбекистане.

Первый заместитель министра Занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов встретился со старшим экономистом Азиатского банка развития Шином Лонгом, директором компании AARC Ltd Оманом Нарзикуловым, консультантом по обучению промышленности Джо Вагнером.

В начале встречи Шин Лонг особо отметила деятельность моноцентра «Ишга марҳамат!» его современный облик и необходимые там условия. В ходе встречи стороны обменялись мнениями об эффективной организации колледжей при Министерстве занятости и трудовых отношений. А также организацию краткосрочных курсов профессиональной подготовки, оснащения зданий колледжей международными стандартами.

По итогам встречи стороны договорились о выполнении системных задач в сотрудничестве с Азиатским банком развития.