Официальное объявление!

15.09.2020

Если вы работаете в Российской Федерации и хотите бесплатно изучать русский язык или освоить профессии, пользующиеся большим спросом на рынке труда, оставьте свою заявку в системе @uzrivoj_bot.

Министерство занятости и трудовых отношений в сотрудничестве с ассоциацией Worldskills Uzbekistan, Союзом Worldskills Russia и Российским университетом дружбы народов реализует проект по бесплатному профессиональному обучению трудовых мигрантов из Республики Узбекистан.

В рамках проекта будут организованы 1-месячные (72-часовые) и 2-месячные (144-часовые) учебные курсы для трудовых мигрантов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске по следующим направлениям:
-Русский язык;
-Повышение профессиональной квалификации;
-Освоение новой профессии.
Курсы повышения квалификации проводятся в сфере обслуживания, строительства и компьютерных технологий. Курсы будут организованы в дневное, а также в вечернее время с 19-00 до 22-00 для работающих мигрантов.

Для тех, кто не имеет возможности посещать курсы каждый день, в учебных центрах будут организованы общежития. Все расходы на курсы и общежития покрываются Фондом поддержки и защиты прав и интересов граждан, работающих за рубежом, и полностью бесплатны для трудовых мигрантов.

По окончании учебного курса выдается Skills Passport (паспорт компетенций), подтверждающий прохождение обучения по стандартам Worldskills и указывающий уровень квалификации.

Если вы хотите бесплатно учиться и повышать квалификацию по профессиям, пользующимся большим спросом на рынке труда, вы можете оставить свои данные:
- через Telegram-бот @uzrivoj_bot;
- по телефону Агентства по внешней трудовой миграции - +998 71 200 00 61;
- по телефону представительства Агентства по внешней трудовой миграции в Российской Федерации - +7 925 759 59 25.