Проводятся онлайн-обучающие семинары по предотвращению принудительного труда

26.08.2020

Министерством занятости и трудовых отношений совместно с Министерством юстиции и Федерацией профсоюзов 20-26 августа текущего года в соответствии с утвержденным план-графиком во всех регионах республики были проведены онлайн вебинары с участием трудовых инспекторов, сотрудников юстиции и Федерации профсоюзов на темы “Предотвращение случаев принудительного труда, соблюдение трудового законодательства при приеме на работу сезонных работников”, а также "Требования, установленные законодательством при оформлении трудовых договоров".

  Участники онлайн-семинара обменялись мнениями по вопросам практики применения законодательства при оформлении дел об административных правонарушениях, с целью обратить внимание на открытость правовой информации, наличие оснований, указывающих на первоначальную сущность правонарушений. В частности, на практических примерах были проанализированы решения, принятые по административным правонарушениям в отношении должностных лиц, совершивших административное принуждение к труду в 2019 году.

онлайн вебинар 5 

Помимо этого, инспекторам Государственной трудовой инспекции были даны соответствующие разъяснения по оформлению дел по административным правонарушениям.