АБР выделяет средства на развитие человеческого капитала

12.09.2023

АБР выделяет средства на развитие человеческого капитала

Министр занятости и сокращения бедности Бехзод Мусаев встретился с членами делегации, возглавляемой руководителем сектора развития человеческих ресурсов Азиатского банка развития (АБР) Аяко Инагаки.



В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в сфере развития человеческого капитала в нашей стране
и реализации новых инициатив в будущем.

Также были высказаны мнения по реализации соглашения между Узбекистаном и Азиатским банком развития на сумму 93 миллиона долларов США по проекту «Развитие навыков для современной экономики».

Стоит сказать, что данный проект направлен на повышение конкурентоспособности отраслей промышленности Узбекистана, содействие инклюзивному росту посредством профессионального обучения молодежи и незанятых населения.

Этот проект будет способствовать развитию человеческих ресурсов в качестве квалифицированной рабочей силы в таких секторах, как строительство, текстильная и швейная промышленность, информационные и коммуникационные технологии, агробизнес и пищевая промышленность, сервис машин и оборудования.