Подробности семинара посвященный трудовым отношениям и охране труда

13.02.2020

По инициативе Министерства занятости и трудовых отношений РУз в содрудничестве с прокураторой Сергелийского района г.Ташкента на базе Республиканских курсов повышения квалификации органов по труду, при участии руководителей отдела кадров и охраны труда, руководителей и специалистов службы охраны труда “Uzbekiston Airways” АЖ проведен учебно-практический семинар посвященный трудовым отношениям и охране труда. Цель семинара ознакомление с проводимыми реформами Президента РУз и изменениями в сфере трудовых отношений и охраны труда.

umaraka3

Прокурор Сергелийского района г.Ташкента Лазиз Рахмонов уделил особое внимание вопросам соблюдения трудового законодательства предприятиями расположенными в Сергелийском районе.

Заместитель хокима Сергелийского района Александр Акмурадов остановился на вопросах соблюдение охраны труда на объектах строительства и коммунального сектора.

Руководитель службы охраны труда “Uzbekiston Airways” АО К.Шодиева рассказал о нововидениях и изменениях в законодательтве в области охраны труда.

umaraka2

Специалист Единой Национальной трудовой системы Отабек Юнусов ответил на все вопросы касаемо перехода на Единую трудовую систему.

Руководитель Юридической службы республиканских курсов С. Рахимов уделил внимание вопросам трудовых отношений, трудового кодекса и принудительного труда.

Директор республиканских курсов повышения квалификации У. Султанов вкратце рассказал о выполненных работах за 2019 год и задачах которые стоят в будущем.

umaraka1

Основной целью республиканский курсов является организация работ по постоянному улучшению качества обучения по повышению квалификации сотрудников структурных подразделений министерства и организаций независимо от формы собственности в том числе и по направлению охраны труда.

С 11 марта по 16 декабря 2019 года  прошли повышение квалификации сотрудников районов и управлений всего 1045 человек.

По направлению охраны труда 2019 году за период январь-декабрь прошли повышение квалификации  продолжительностью 36 часов                155 человек в том числе:

АО “Узбекгидро” -26;

Министерство развития информационных технологий и коммуникаций РУз- 34;

АКБ Узпромстройбанк- 24;

ООО СП “Lukoil opereyting company” – 18;

АКБ “Ипотекабанк”- 39.