В рамках совместного проекта Министерства занятости и трудовых отношений и ПРООН предпринимателям из Андижанской области было вручено техническое оборудование

28.05.2021

25 мая 2021 года в Андижане состоялась церемония передачи оборудования представителям малого и среднего бизнеса для запуска новых и расширения существующих бизнес-проектов. Стоит отметить, что участники данной инициативы были отобраны на конкурсной основе по таким критериям как количество создаваемых новых рабочих мест для женщин и молодежи, возможности и потенциал распространения и тиражирования проекта в будущем, потенциал обеспечения социального воздействия на повышение профессиональных навыков, возможностей трудоустройства и расширение источников доходов для женщин и молодежи.

На мероприятии приняли участие Министр занятости и трудовых отношений, Заместитель хокима области, Начальник областного управления занятости МЗТО, представители территориальных управлений Торгово-промышленной палаты, Министерства по поддержке махалли и семьи и фонда «Yoshlar-kelajagimiz», а также предприниматели, получающие оборудование.

Предпринимателям на безвозмездной основе было передано 55 единиц производственного оборудования и специальной техники на общую сумму 222 млн сум. В результате реализации данных предпринимательских инициатив в Андижанской области будет дополнительно создано 34 новых рабочих мест для женщин и молодежи, и 17 женщин и представителей молодежи получат возможность обучения современным профессиям и развития навыков предпринимательства.