Министр занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан провел переговоры с Главным инспектором труда Республики Польша

14.02.2020

13 февраля 2020 года в г.Варшава состоялась встреча министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Н.Хусанова с главным инспектором труда Республики Польша В.Лыщеком.

В рамках переговоров обсуждены вопросы обеспечения трудовых прав граждан Узбекистана осуществляющих трудовую деятельность на территории Польши и внедрения систем организованной трудовой миграции, а также механизмы получения разрешения на осуществление трудовой деятельности в Польской Республике.

IMG_20200214_172311_263

В рамках встречи достигнуты договоренности по осуществлению сотрудничества между Инспекциями труда двух стран в целях налаживания обмена опытом и дальнейшего внедрения современного опыта в систему обеспечения соблюдения трудового законодательства Республики Узбекистан.

Предоставлена подробная информация о трудовом потенциале Республики Узбекистан, демографической тенденции, текущем состоянии рынка труда, имеющихся возможностях по подготовке квалифицированных специалистов по рабочим профессиям.

поль4