Информационное сообщение

02.07.2019

По факту статьи “Саҳналаштирилган қабул” ёки Бандлик ва меҳнат муносабатлари вазири Фарғона вилоятига нега келганди?” размещенной на сайте УзА 1 июля 2019 года Министерство занятости и трудовых отношений сообщает следующее:

28 июня 2019 года в городе Фергана Ферганской области прошел выездной прием министра занятости и трудовых отношений Кудбиева Шерзода. В рамках приема рассматривались вопросы и проблемы граждан, касающиеся трудоустройства, нарушения трудовых прав, льготного кредитования и трудовой миграции. Всего в рамках приема министром было рассмотрено 53 обращения.

В указанном материале сообщается, что проблемы отдельных граждан, обратившихся в рамках приема, не были решены положительно или представленная по итогам приема информация не соответствует действительности.

Руководство министерства, рассмотрев указанные в материале факты, а также учитывая, что подобных ситуаций в других областях республики не наблюдалось и организационные вопросы выездного приема, реализация поставленных поручений по итогам обращений граждан находятся в прямой компетенции управления занятости по Ферганской области, принято решение иниицировать внутренню служебную проверку под руководством заместителя министра Б.Умурзакова для проверки итогов каждого из 53 обращений.

Результаты проверки будут опубликованы дополнительно.