Совместно с Международной организацией труда организован Форум по Национальной стратегии занятости

10.09.2019

10 сентября 2019 года по инициативе Министерства занятости и трудовых отношений и Международной организации труда прошёл форум на тему «На пути к Национальной стратегии занятости».

На мероприятии приняли участие Первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов, руководитель проекта МОТ «Партнёрство в сфере занятости молодёжи Содружества независимых государств» Рамиро Пизарро, международный эксперт Ианатул Ислам, заместитель председателя Совета Федерации профсоюзов Узбекистана Бахтиёр Махмадалиев, исполнительный директор Конфедерации работодателей Узбекистана Фаррух Омонов, представители соответствующих министерств и ведомств, а также представители СМИ.

Основными целями форума стали обсуждение вопросов эффективного решения широких социально-экономических задач в рамках реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан, а также обмен мнениями с международными экспертами и специалистами сферы касательно выполняемой работы по разработке национальной стратегии занятости с целью систематизации комплексных мер, предпринимаемых для обеспечения занятости населения.

В ходе форума международный эксперт И. Ислам выступил с презентацией на тему «Макроэкономическая политика, ориентированная на занятость: пример Узбекистана», посвященной анализу состояния рынка труда Узбекистана и его показателей. Также, Первый заместитель министра занятости и трудовых отноншений Э.Мухитдинов проинформировал о начатых работах по разработке Национальной стратегии занятости. Он отдельно остановился на практических реформах, проводимых в последние годы в сфере труда в Узбекистане.

В заключение форума, со стороны Министерства занятости и трудовых отношений была выражена отдельная благодарность главному техническому советнику проекта «Поддержка в реализации Страновой программы достойного труда в Узбекистане» Антону Хаузену за плодотворное сотрудничество. Необходимо отметить, что А.Хаузен после долгих лет сотрудничества завершил свою миссию в Узбекистане.

1 (15)

2 (12)

3 (9)

5 (5)

4 (5)